Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Запуск модернизированной линии бумагоделательной машины на ППГК: новое качество производства и снижение затрат
18 марта 2025 года на производстве “Павлово-Посадского Гофрокомбината” состоялся запуск модернизированной линии бумагоделательной машины (БДМ), которая призвана повысить производительность и качество выпускаемой продукции, при этом снижая ее стоимость.
Запуск абсолютно новой БДМ в 2017 г послужил толчком к развитию компании, построению новой бизнес-модели ведения бизнеса, снизилась зависимость от стороннего сырья – рулонной бумаги и картона и его качества.
С момента своего запуска в 2017 году, проект претерпел значительные изменения и модернизации. В два раза выросла производительность, достигнув 350 тонн бумаги в сутки, в основном за счет увеличения скорости и снижения количества некондиции, возросло качество продукции по всем направлениям за счет установки системы контроля качества, систем промывки, очистки и дополнительной проклейки.
Запуск БДМ после реконструкции важен не только с точки зрения ведения бизнеса, но и как значимый социальный и экологический проект. За счет переработки макулатуры наше предприятие снижает загрязнение свалок и городов страны на 120 тыс. тонн в год бумажных отходов, не выделяя опасных выбросов в атмосферу. При этом компания обеспечивает стабильной работой персонал, гарантируя все меры социальной поддержки, регламентированной государством.
Инвестиции в модернизацию линии БДМ способствуют не только росту производительности, но и укреплению позиций компании на рынке, что открывает новые возможности в ассортименте и повышает конкурентоспособность продукции ПП Гофрокомбината.

«О’Кей»: «Трансформируем гипермаркет в мультиформатные торговые комплексы»
Как меняется крупный формат сети, его бизнес-процессы, маркетинг и ассортимент.