Декоративное изображение
76

Поделиться

Самокат х ВШЭ_Показ_8.jpg

24 апреля в пространстве TAU прошёл показ «Главные переменные», темой которого стал город с его движением и трансформацией. На одной площадке Самокат и Школа дизайна НИУ ВШЭ собрали представителей модной индустрии — от молодых дизайнеров до ведущих экспертов, стилистов, профильных медиа и инфлюенсеров.

Мероприятие стало продолжением сотрудничества Самоката и Школы дизайна НИУ ВШЭ, направленного на поддержку творческой молодёжи. На показе представили работы начинающих дизайнеров — студентов направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ. На подиуме гости увидели необычные силуэты, разнообразные формы и фактуры, нестандартные стилистические приёмы. Коллекции стали отражением городской динамики, а в их центре — человек, который стремится самовыражаться и сохранять индивидуальность в постоянно изменяющемся городском пространстве.  Меняться, не изменяя себе — такую идею Самокат и Школа дизайна НИУ ВШЭ заложили в концепцию мероприятия. Показ прошёл в формате представления, рассказывающего о трансформации человека в пространстве города — о том, как в течение дня люди сменяют разные роли, места и окружение.

В поп-ап зоне также представили эксклюзивную коллекцию мерча, созданную молодыми дизайнерами для Самоката. В неё вошли объёмная сумка-трансформер, украшения в виде подвесок, косынка, обвес на сумку, а также свеча необычной формы с семью фитилями. Каждый предмет из коллекции представлен всего в 50 экземплярах. Мерч можно выиграть в приложении или на сайте Самоката до 25 мая. Принять участие в розыгрыше могут пользователи сервиса по всей России.

«Мы в Самокате стремимся не только дарить впечатления, выпуская необычные новинки, но и поддерживаем интересы и увлечения пользователей, в том числе молодёжи, с помощью ярких проектов. И одна из наших масштабных коллабораций — со Школой дизайна НИУ ВШЭ — как раз про то, чтобы помочь молодым и талантливым открыть новые возможности для роста. В течение полугода в рамках совместного проекта мы реализовывали различные инициативы, объединяющие моду и творчество: от открытых лекций и дискуссий до всероссийского конкурса. А ярким результатом коллаборации стал модный показ, на котором молодые дизайнеры смогли представить свои работы и стать ещё ближе к мечте», — рассказала Катерина Нечаева, директор по бренду и коммуникациям онлайн-ритейлера Самокат.

«У нас богатый опыт коллабораций, которые становятся заметными событиями и двигают индустрию вперёд. Мы рады, что реализовали совместный проект с брендом, который, как и мы, верит в силу новых идей, инновационного дизайна и молодых имён. В этот раз наша коллаборация вдохновлена городом — его динамикой, изменчивостью и способностью к трансформации. Именно эти идеи — развитие, движение, поиск нового — стали ключевыми в концепции коллекции. Молодые дизайнеры по-разному интерпретировали эти идеи: через архитектурные формы, через исследование городских типов, через исследование фактур и материалов. Получилась коллекция, отражающая как город и его бесконечные возможности, так и силу нового, современного дизайна», — отметил Анзор Канкулов, руководитель направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами