Декоративное изображение
150

Поделиться

Группа М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID), сообщает о том, что за 2024 продажи батареек бренда Carrera, который эксклюзивно представлен в сети М.Видео-Эльдорадо, выросли в 8 раз. В список брендов-лидеров по продажам в сегменте батареек также входят Kodak – рост спроса год к году в 1,7 раза и Rombica – в 7 раз.

фото - М.Видео-Эльдорадо (2).jpg

Группа М.Видео-Эльдорадо продолжает реализацию благотворительных инициатив совместно с фондом «Красивые дети в красивом мире» и с 2025 года запускает новую акцию. Теперь клиенты, приобретая батарейки Carrera, могут поддержать заповедники России и сохранить исчезающие виды животных: 5 рублей с каждой покупки батареек этого бренда с изображенным снежным барсом на упаковке перечисляется в фонд «Красивые дети в красивом мире». Символично, что нарисованное краснокнижное животное является маскотом всех совместных инициатив Группы и благотворительной организации.

Компания активно поддерживает экологические инициативы и организует акции, помогающие привлечь внимание к проблемам окружающей среды. На протяжении 11 лет с момента своего учреждения Группой М.Видео-Эльдорадо фонд «Красивые дети в красивом мире» осуществляет деятельность по защите ценных природных территорий и редких представителей флоры и фауны – всего за эти годы организация поддержала 38 заповедников. Благодаря усилиям фонда предотвращено исчезновение и увеличена численность нескольких десятков видов растений и животных: от огромных серых китов и амурских тигров до крошечных летучих мышей.

Поддержка заповедников – важный шаг к сохранению экосистем, но не менее значимо и ответственное обращение с электронными отходами. Чтобы минимизировать вред окружающей среде, достаточно на регулярной основе сдавать использованные батарейки в магазинах сети М.Видео-Эльдорадо в специальные контейнеры, отмеченные знаком «утилизация батареек».

Кроме того, важной частью устойчивого развития Группы М.Видео-Эльдорадо является программа по переработке батареек. Компания совместно с Ассоциацией « Электроника -Утилизация» в 2019 году запустила федеральную программу утилизации использованных батареек. В этих двух программах участвует восемь крупнейших лицензированных заводов по переработке электронных отходов. В 2024 году Группа М.Видео-Эльдорадо отдала на переработку 4,9 миллиона батареек общим весом 99 тонн (это на 16% больше, чем в 2023 году).

фото - М.Видео-Эльдорадо.jpg  

Интервью

Декоративное изображение

Павел Девяцкий, modi: «Постоянный поиск товарных хитов – цель нашей коммерческой стратегии»

В 2025 году сеть планирует открыть 100 магазинов, выйти в новые города и страны СНГ.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами