Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
28 февраля на кафедре светотехники МЭИ прошло совещание на тему «О реализации Комплекса мер, направленных на удовлетворение потребности Российской Федерации в высококвалифицированных кадрах в области светотехники до 2030 года». Совещание провели заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев и заведующий кафедрой, председатель НТС «Светотехника», Президент МСК «БЛ ГРУПП» Георгий Боос. В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, НТС «Светотехника», ВНИСИ им. С.И.Вавилова, различных ВУЗов. Перед его началом гости ознакомились с оснащением обновленных в 2024 году аудиторий и лабораторий кафедры. (Подробнее о развитии кафедры светотехники МЭИ см. газету «СВЕТская жизнь №7 за 2024 год - СЖ_7_80_сентябрь_sm.pdf)
В ходе совещания отмечалось, что современная светотехника – это высокотехнологичная отрасль, от научных исследований и разработок которой зависит развитие многих других отраслей народного хозяйства. В их числе - радиоэлектроника, ЖКХ, сельское хозяйство, медицина, космос и многие другие. Не случайно в утвержденной правительством «Стратегии развития электронной промышленности РФ на период до 2030 года» светотехника отнесена к приоритетным направлениям развития.
При этом развитие светодиодных источников света, методов пространственного управления световыми потоками, «умных» технологий на базе сетей освещения существенно расширило область применения светотехнических систем. В связи с этим потребность в инженерах-светотехниках во всех отраслях растет фактически в геометрической прогрессии. Причем их подготовка сейчас должна быть более универсальная и гибкая на стыке целого ряда дисциплин.
источник: МСК «БЛ ГРУПП»

«О’Кей»: «Трансформируем гипермаркет в мультиформатные торговые комплексы»
Как меняется крупный формат сети, его бизнес-процессы, маркетинг и ассортимент.