Декоративное изображение
48

Поделиться

Оптовая компания METRO работает с разными типами клиентов, как В2С, так и В2В (ресторанная индустрия, независимая розница, кафе, бары, отели) и выстраивает вокруг себя профессиональные коммьюнити для общения, роста, обучения, коллабораций. Недавно METRO запустила видео подкаст “За полкой” - проект о том, как профессионально развиваться в своем деле в современном мире через то, в чем компания - эксперт: сообщества, и через то, о чем поговорить может каждый, - книги. Эксперты и сотрудники обсуждают корпоративный и бизнес опыт. Профессионалы своего дела рассказывают как книги могут развиваться и даже изменить жизнь. Подкаст можно найти на платформах: youtube, VK, Яндекс Музыка и др.

Проект METRO “За полкой” вырос из внутренних встреч книжного клуба компании. Сегодня он существует как продолжение образовательных программ бренда. Его цель - показать, что сегодня двигает карьеру людей, страстно желающих развития внутри корпоративной среды или своего бизнеса. Подкаст сочетает видео в двух форматах: “классические” заседания книжного клуба с приглашением авторов, экспертов, а также интервью с профессионалами из разных областей о том, какие книги способствуют росту и развитию в их профессии.

Ежемесячно в центральном офисе METRO проводится дискуссия с приглашенными спикерами. Среди гостей клуба уже побывали Евгений Черешнев для обсуждения книги “Форма жизни №4”, Фекла Толстая для обсуждения - метакниги “Подлинная история Анны Карениной”, сотрудники компании ВкусВилл для беседы о книге «ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так» и сравнения корпоративных культур, а также Алена Владимирская, Евгений Давыдов (SETTERS), нейробиолог Владимир Алипов и другие. Такой формат офлайн встреч позволяет создать также единое пространство для сотрудников METRO, чтобы они были в одном информационным поле, для повышения лояльности и эффективной совместной работы.

Также METRO приглашает экспертов из разных отраслей, которые рассказывают о том, какие книги помогают им развиваться, что обязательно стоит читать в самом начале пути и какие книги можно вообще никогда не открывать. Участниками подкаста уже стали винные эксперты, шеф-повара, рестораторы и маркетологи, smm-специалисты, которые делятся полезными книгами о профессии и для души.

«Для METRO подкаст и клуб “За полкой” - это способ показать то, в чем компания очень сильна: свою команду и потрясающее сообщество профессионалов, созданное вокруг бренда. Мы говорим о карьерном развитии о критическом мышлении, но в основном - о людях. Рассуждать об этом опыте так, чтобы это было интересно большему кругу людей, можно через книги. Поэтому “За полкой” - это, буквально, диалог, который ведется за полкой METRO. Если мы станем привлекательнее как работодатель и бренд, проект удался”, - отмечает Анна Щепилова, руководитель дивизиона корпоративных и внешних коммуникаций METRO.

Познакомиться с проектом “За полкой” компании METRO на площадках: Вконтакте или на YouTube

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами