Декоративное изображение
327

Поделиться

фото - Айс в Кубе (2).jpg

Этот и другие итоги продаж льда в осенне-зимний период 2024/2025 в России смотрим в отчете «Яковлев Лёд» («Айс в Кубе»): ТМ «Охлаждашка», «Холод Севера», «Коктейльная Вечеринка».

Общие цифры

  • LFL-продажи компанией льда в сетевую розницу увеличились в 2,5 раза за последние полгода.

  • Эконом-сегмент все еще занимает большую часть портфеля (56%), но его доля по сравнению с сезоном 2023/2024 упала на 24 пп.

  • Средний сегмент (ТМ "Холод Севера") подрос на 9 пп. до 17%, а средний+ и премиум (ТМ "Холод Севера", "Коктейльная Вечеринка") показали наибольший рост: +15 пп. до 27%.

фото - Айс в Кубе.JPG

Тренды

  • Многие потребители живут в небольших квартирах с компактными морозильниками и поэтому переходят на малые форматы упаковок. Продажи льда в упаковке 600 г у «Яковлев Лёд» выросли в 7 раз.

  • Из-за того, что покупатели стали обращать больше внимания на внешний вид и функциональность упаковки, средняя стоимость продажи льда в портфеле компании увеличилась на 52%.

  • Сетевая розница стала закупать больше льда в запаянных платинкой стаканах, чтобы предотвращать списания от рассыпанного льда и впитывание запахов. Поэтому в «Яковлев Лёд» нарастили выпуск льда в стаканах с платинкой в 4 раза.

фото - Айс в Кубе (3).jpg

 

Интервью
Декоративное изображение

Виктор Гордейчук, оптики «Счастливый взгляд»: «Мы для себя приняли более лояльную “ключевую ставку” и продолжили открывать салоны»

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами