Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Жители России стали меньше бояться повышения цен
Согласно сообщению ВЦИОМ, в 2016 году жители России стали меньше бояться роста цен и исчезновения из продажи привычных товаров.
Кроме того, снизились опасения россиян по поводу обесценивания накопительных сбережений. Также жители меньше боятся падения личных доходов, которые снижаются уже более двух лет подряд.
Социологи подытожили, что в 2016 году уменьшились страхи по поводу урезания зарплаты, перевода на малооплачиваемую работу, перевода на неполную рабочую неделю, задержек с выплатой заработной платы и так далее. Но при этом россияне отметили, что проблема доходов и инфляции является одной из наиболее ощутимых проблем.
«Опасения россиян, связанные с международными конфликтами, а также с ростом цен, остались главными факторами, создающими наибольшее напряжение в обществе», - говорится в отчете.

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.