Декоративное изображение
4 869

Поделиться

X5 замедлит рост сети в 2019 году

Темпы открытия новых магазинов в 2019 году снизятся до 2000 в год.

Об этом на презентации для инвесторов рассказали главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман и финансовый директор группы Светлана Демяшкевич, сообщают «Ведомости».

Согласно планам X5 Retail Group, в 2019 году компания откроет около 2000 «Пятерочек», «Перекрестков» и «Каруселей». В текущем году ритейлер расширит сеть на 2500 магазинов.

Как сообщил Игорь Шехтерман, «Пятерочка» сосредоточится на повышении эффективности бизнеса. В частности, компания будет работать над сокращением потерь и текучести кадров. Кроме того, усиление конкуренции подталкивают ритейлера к внедрению инноваций, в том числе использованию big data и автоматизации бизнес-процессов.

Напомним, что ранее «Пятерочка» открыла 13000-й магазин.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Софья Белоконева, Grass: «Мы не управляем командой, а вместе исследуем рынок, чтобы вывести необходимый продукт»

О том, как управлять коллективом, создающим и запускающим по 200 новинок в год.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами