Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
ВТБ подал иск к Дмитрию Костыгину
Банк требует взыскать с Дмитрия Костыгина, совладельца интернет-ритейлера «Юлмарт», 650 млн рублей по договору поручительства.
ВТБ открыл «Юлмарту» кредитную линию с лимитом 715 млн рублей, поручителем по договору выступил Дмитрий Костыгин, сообщает «Ъ». Как заявили представители банка, они не получили от предпринимателя предложений по урегулированию задолженности, поэтому вынуждены обратиться в суд.
Сообщается, что в ближайшее время начнется исполнительное производство в части ареста имущества Костыгина. Общее состояние бизнесмена оценивается в 550 млн долларов.
Сам Костыгин заявил, что ему неизвестно об этом иске и возможном аресте его имущества. По его словам, «с точки зрения некой юридической конструкции это может быть и неплохо. Юридическая конструкция выгодна».
Ранее предприниматель заявлял, что «Юлмарт» договорился со своими кредиторами. Часть долгов Костыгин выплатил за счет личных средств.

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.