Декоративное изображение
2 480

Поделиться

Valio вернулось в Новосибирск

В Новосибирске вновь после введения продуктовых санкций появились в продаже молочные продукты компании Valio.

Как сообщили в пресс-службе «Ашана», йогурты, стерилизованное молоко, десерты и сыры финского производителя вновь появились в новосибирских гипермаркетах компании после введения продуктового эмбарго. До последнего времени продукция Valio на прилавках новосибирских магазинов отсутствовала.

Как выяснил корреспондент НГС.Новости, йогурты Valio, поступившие в продажу в новосибирские «Ашаны», выпущены компанией «Эрман» в Раменском районе Московской области.

Как сообщал ранее РБК, пытаясь заместить выпавшие из-за санкций объемы продаж производством в России, компания в январе 2015 года заключила контракт с немецкой Ehrmann и на ее мощностях в Раменском районе запустила производство йогуртов, творога и творожных муссов.

Компания выпускает свою продукцию по контракту на линиях компании «Галактика» под Петербургом. Также РБК напомнило, что у Valio в России есть собственное производство – завод в поселке Ершово Московской области. Чтобы смягчить последствия эмбарго, компания увеличила выпуск продукции на нем вдвое.

НГС. Новости

Фото Елены Гурьяновой

Интервью
Декоративное изображение

Дмитрий Жуков, SPI robotics: «Робот-доставщик и подметальщик с ИИ – новые решения для складов, дарксторов и производств»

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами