Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В России подорожало куриное мясо
В России резко выросли оптовые цены на куриное мясо, сообщают «Известия». Причиной называют дефицит товара на отечественном рынке. Такая ситуация привела к резкому росту цен мяса птицы в рознице.
Одной из причин повышения цен стало жаркое лето, которое привело к общему снижению поголовья кур в хозяйствах и снижению веса птицы. Кроме того, крупнейшие предприятия по совпадению одновременно немного сократили производство.
«Излишков птицы на рынке нет, при этом спрос на курятину есть, так как другие виды мяса дороже. В такой ситуации цены держатся на высоком уровне», — рассказала Анна Кудрякова, эксперт рынка мяса Института конъюнктуры аграрного рынка.
Отмечается, что рост составил 10–12%. Полгода назад килограмм куриного мяса можно было купить за 122 рубля, а в сентябре стоимость повысилась до 140 рублей. Специалисты считают, что если курица подорожает, то снизится уровень покупательской способности. Однако и ниже, как считают эксперты, цена не упадет.
Ранее сообщалось о том, что крупнейшего производителя индейки «Евродон» ожидают изменения в составе руководства.

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.