Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В 2024 году сеть «ВкусВилл» выплатила рекордные дивиденды в 7 млрд рублей
По итогам 2024 года АО «ВкусВилл» перечислило своим акционерам рекордные дивиденды в 7 млрд рублей, пишет «Русбейс» со ссылкой на данные из отчетности компани. Большую часть дивидендов получила структура основателя Андрея Кривенко.
Источник: «ВкусВилл»
«В 2024 году выплаты дивидендов основным учредителям в соответствии с размером долей в уставном капитале составили 7 млрд рублей», — говорится в отчете.
В 2023 году компания выплатила учредителям 6 млрд рублей, а в 2022 году — 2 млрд рублей, а в 2021 году компания выплаты не делала.
В настоящее время 65,45% АО «ВкусВилл» принадлежат ООО «Проект Избенка», где 99% находится в прямом и косвенном владении у основателя «ВкусВилла» Андрея Кривенко. Еще 12,16% находятся в собственности МКООО «Кенигсберг Инвестментс», 22,3% распределены среди физических лиц.
«ВкусВилл» провёл исследование изменения покупательского спроса в тёплое время
Сеть «ВкусВилл» протестирует перерабатываемую упаковку для категории фреш
«ВкусВилл» автоматизирует складские операции
«ВкусВилл»: как управлять розничной сетью с помощью смартфона?

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.