Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Тренд на баблсы подхватили крупнейшие сети фастфуда
Напитки с шариками баблсами пришли на российский рынок из Азии и быстро стали так популярны, что даже появились сети кафе, специализирующиеся на бабл ти — чае с шариками тапиоки. В середине марта «Вкусно — и точка» первой среди крупнейших сетей фастфуда ввела в ассортимент сезонный молочный напиток с баблсами. За первую неделю после запуска сеть продала 37 тысяч порций.
Фото: Даниил Прудников/«Вкусно – и точка»
Баблсы дают напитку необычную текстуру, и они визуально очень привлекательны, чем завоевали сердца молодежи и всех, кто любит выкладывать в соцсети зрелищный контент. Традиционно для напитков используются шарики тапиоки, но это очень прихотливый в приготовлении и хранении продукт. На российском рынке многие заменяют ее джус-боллами (шариками из сока). «Вкусно — и точка» запустила напиток на молочной основе, и поэтому от джус-боллов сеть отказалась. Используются шарики с клубничным вкусом по текстуре похожие на тапиоку, которые поставляются из Тайланда.
За первую неделю после запуска в кафе «Вкусно — и точка» было продано 37 тысяч напитков «Бабл Милк Клубничный». В компании это считают очень хорошим результатом, поскольку новинка в тот момент появилась еще не во всех кафе. Но зато во флагманском заведении одному из сотрудников уже приходится целый день готовить только бабл милк.
«Мы закладывали оптимистичный прогноз на этот напиток. У нас уже был опыт запуска сезонных газировки и десерта на Китайский новый год, когда весь сток продуктов на месяц был распродан за две недели. Сейчас мы „перезаложились“, но идем в три раза выше, чем наш оптимистичный прогноз. Когда напиток появится во всей сети, то мы ожидаем очень высокие продажи, — рассказала Анастасия Евсеева, специалист отдела маркетинга „Вкусно — и точка“. — Это начало целой линейки, мы сейчас работаем над вводом других новинок с баблсами. Изучаем возможности запуска в кофейных напитках и лимонадах».
Средний чек на фастфуд впервые перешагнул планку в 600 рублей
Только 41% россиян поддержали запрет на продажу фастфуда детям
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей
Анастасия Агеенкова, Retail.ru

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.