Декоративное изображение
3 783

Поделиться

Таможенные брокеры должны отвечать своим имуществом за растаможку грузов - глава ФТС

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов считает, что таможенные брокеры должны отвечать своим имуществом за растаможку груза. Такое мнение он высказал на заседании правительства РФ.

По словам А.Бельянинова, в настоящее время в морских портах действует большое количество фирм, которые не имеют реальных активов. При этом они фактически не несут ответственности за груз, которые растаможивают, поскольку не отвечают за это своим имуществом.

В связи с этим А.Бельянинов обратился с просьбой к премьер-министру РФ Виктору Зубкову дать поручение ФТС подготовит и внести поправки в действующее законодательство, которые бы обязали таможенных брокеров отвечать за весь процесс растаможки своим имуществом.

В этом случае, считает А.Бельянинов, удастся избежать многих "серых" схем, которые сейчас активно используются в морских портах.

РБК

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами