Декоративное изображение
2 605

Поделиться

«Связной» могут объединить с «Евросетью»

Акционеры «МегаФона» и «Вымпелкома» обсуждают не только разделение «Евросети», но и ее возможное объединение со «Связным».

Если объединение «Евросети» и «Связного» состоится, то, как сообщает «Ъ», появится новая компания, под началом которой окажется почти 5 тысяч салонов связи.

«Есть план, чтобы произошла сделка, в результате которой будет создана отдельная компания, управляющая салонами связи обоих ритейлеров», — рассказал источник, близкий к сотовому оператору.

По его словам, помимо «МегаФона» и совладельцев «Связного» акционеров новой компании может быть еще больше. На первом этапе объединенная компания может получить под управление около 5 тысяч салонов: примерно 2,7 тысячи магазинов «Связного» и более 2 тысяч «Евросети». В дальнейшем планируется увеличить число салонов до 6 тысяч. В настоящий момент еще не решено возможное название компании.

От представителей «Вымпелкома» и «МегаФона» комментариев не поступало. 

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Дмитрий Жуков, SPI robotics: «Робот-доставщик и подметальщик с ИИ – новые решения для складов, дарксторов и производств»

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами