Декоративное изображение
2 059

Поделиться

Строительному рынку в "Архангельском" не бывать: фракция ЛДПР

Думская фракция Либерально-демократической партии России выразила свое возмущение фактом продажи территорий музея-усадьбы «Архангельское». Депутаты от партии требуют аннулирования итогов аукциона, проведенного на днях министерством обороны.

Сообщение опубликовано на сайте партии, где думцы сообщают о том, что торги все же состоялись, при массе протестов. А огромную территорию приобрела «никому не известная фирма, непонятно в каких целях». Именно так прокомментировал ситуацию лидер партии Владимир Жириновский.

В ЛДПР придерживаются мнения, что все объекты наследия культуры должны находиться в ведении министерства культуры, а не минобороны или других ведомств, а уж тем более не продаваться с торгов.

Напомним, на прошедшем 15 августа аукционе компания «Градострой» купила три участка земли, которые расположены в охранной зоне усадьбы «Архангельское». Стартовая цена трех участков общей площадью 20,67 гектаров была заявлена в 598,493 миллиона рублей.

Продавцом лота выступало министерство обороны. Покупатель отдал за участки 754,493 миллиона рублей.

В минувшую пятницу стало известно, что «Градострой» – аффилированная структура «Ашана» и крупнейший ритейл-оператор в России собирается на выкупленном участке построить крупнейший строительный рынок в России.  Зем.Ру

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами