Декоративное изображение
14 466

Поделиться

США запретили экспортировать в Россию смартфоны дороже $300

В список запрещенных к экспорту товаров также попали кофемашины, холодильники, пылесосы, сообщает Baker McKenzie.
Torsten Dettlaff/ Pexels
Torsten Dettlaff/ Pexels

Министерство торговли США расширило эмбарго на поставки предметов роскоши в Россию. Новые ограничения затронут 276 кодов товарной номенклатуры, включая: смартфоны, принтеры, электрические тостеры стоимостью дороже $300; холодильники, вентиляторы, кондиционеры дороже $750; посудомоечные машины, электронные весы дороже $100 и т. д.

В марте 2022 г. США запретили экспортировать в Россию парфюмерию, одежду и обувь, которая стоит в опте более $1 тысячи за единицу, а также электромобили и шелк. Идентичные экспортные ограничения распространяются и на Белоруссию.

60% японских компаний прекратили работу в России.

Heineken обещает уйти из России в первой половине 2023 года.

Интервью
Декоративное изображение

Дмитрий Жуков, SPI robotics: «Робот-доставщик и подметальщик с ИИ – новые решения для складов, дарксторов и производств»

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами