Декоративное изображение
2 775

Поделиться

США: ферма на крыше

В Калифорнии откроют магазин здоровых продуктов с фермой на крыше

В Калифорнии (США) в декабре откроется магазин овощей и фруктов с фермы, оборудованной на крыше того же здания, сообщает компания Whole Foods.

Ферма расположится на 6 тыс. кв. м. Парник был сконструирован совместно с экостроительной фирмой Gotham Green. Строительная компания и Whole Foods утверждают, что такое устройство поможет уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, неизбежные при постоянной транспортировке продуктов с удаленных ферм.

Магазин планируется открыть 17 декабря. Помимо павильонов с овощами, фруктами и ремесленными изделиями здесь расположатся пивной бар и кухня рамен.

«Газета.Ru»

Интервью

Декоративное изображение

Феодосий Параничев, «ПиццаФабрика»: «Пока главная цель – пережить этот кризис и максимально автоматизироваться»

Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами