Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Совладелец сети «Ароматный мир» подал иск к основному владельцу и к самой сети
28 марта 2025 года Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск совладельца сети алкомаркетов «Ароматный мир» Валерия Задорина (владеет 32,5% компании) к компани «АМ ритейл» (управляет филиалами сети в разных городах). Истец потребовал предоставить доступ к документам компании, пишет «Ъ».
Фото: Агеенкова А/Retail.ru
18 февраля суд также принял еще одно исковое заявление Валерия Задорина к основному владельцу (57,5%) сети Павлу Задорину — «о признании сделки недействительной». О каких документах и о какой сделке идет речь, не уточняется.
По словам одного из партнеров «Ароматного мира», в группе компаний начался корпоративный конфликт. Кроме того, на прошлых выходных перестали работать сайт и программа лояльности ритейлера, но в самой компании пояснили, что причина в «техническом сбое». Сеть попросила своих клиентов удалить старое приложение, «чтобы не получать недостоверную информацию», а также оповестила о штатном режиме работы розничных магазинов и программ лояльности.
В октябре 2024 года группе принадлежало около тысячи магазинов в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах в центре и на юге страны, а также в Поволжье.
«Купер» подключил сеть магазинов «Ароматный Мир»
«Ароматный мир» первым запустил блокировку бутилированной воды на кассах

Елена Нефедовская, ГК «Командор»: «Дискаунтер должен стать понятным»
О реконцепции дискаунтеров «Хороший», автоматизации в гипермаркетах «Аллея» и работе с поставщиками.