на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Сеть Metro закроет все магазины в Казахстане
Немецкая торговая сеть Metro приняла решение закрыть все торговые точки на территории Казахстана, пишет «Ъ».
darksoul72/Shutterstock/Fotodom
Компания Metro покинет рынок Казахстана спустя 17 лет работы в стране. Все шесть магазинов сети и служба доставки будут закрыты до конца марта 2027 года. По данным пресс-службы, решение было принято по итогам оценки перспектив компании в стране.
«Я хотел бы поблагодарить всех наших сотрудников за многолетний труд и преданность делу, а также наших деловых партнеров и государственные органы за постоянное доверие, сотрудничество и поддержку на протяжении многих лет присутствия», — подчеркнул гендиректор подразделения Месут Догукан.
Он также отметил, что всем 650 сотрудникам казахстанского подразделения окажут поддержку в переходный период.
Немецкая Metro AG вышла на казахстанский рынок в октябре 2009 года. Магазины были открыты в Астане, Алма-Ате, Шымкенте, Павлодаре, Караганде и Усть-Каменогорске.
Российский бизнес Metro Cash & Carry был передан под управление гендиректора компании
Активы сети Metro были переданы во временное управление АО «УК Торг Рус»

К 2030 году компания планирует создать экосистему продуктов вокруг здоровья и благополучия питомцев.