Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«СберМаркет» заработал по всей России
«СберМаркет» стал крупнейшим сервисом доставки продуктов, охватив 83 субъекта Российской Федерации. Теперь сервис доступен в 115 городах страны.
Источник: «СберМаркет»
«СберМаркет» запустился по всей России. В конце июня компания начала работу в 27 новых городах, и теперь сервис доставки из магазинов доступен по всей стране — от Калининграда и Мурманска на севере и западе страны до Анадыря, Владивостока и Петропавловска-Камчатского на Дальнем Востоке. Всего «СберМаркет» работает в 115 городах в 83 субъектах Федерации, что в 4 раза больше, чем в конце 2019 года. Более 70% доставляемых «СберМаркетом» заказов приходится на города вне столичных регионов.
Вместе с запуском по всей стране «СберМаркет» расширил количество подключенных к сервису партнеров — в конце июня компания начала сотрудничать с 19 новыми региональными ритейлерами*. Таким образом, количество партнеров-ритейлеров «СберМаркета» увеличилось до 35.
В конце июня «СберМаркет» начал работу в городах Дальнего Востока, включая Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток и другие. Во всех регионах присутствия клиентам доступна быстрая доставка заказов за 2 часа.
Ранее сообщалось о том, что «СберМаркет» запустил доставку в 8 новых городах России.
Кроме того, оборот «СберМаркета» в мае превысил 2 млрд рублей.

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.