Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Сбербанк» поможет интернет-магазинам перейти на онлайн-кассы
Совместно с компанией «АТОЛ» «Сбербанк» разработал решение для интернет-магазинов, которое поможет им перейти на использование онлайн-касс, сообщил крупнейший банк России в понедельник.
Требование об обязательном использовании интернет-магазинами онлайн-касс вступает в силу с 1 июля 2017 года в соответствии с новой редакцией 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ)». В преддверии обязательного перехода ритейлеров на электронные кассы «Сбербанк» решил зарабатывать и на них, сдавая устройства в аренду интернет-торговцам.
«Решение доступно клиентам, которым Сбербанк предоставляет услугу интернет-эквайринга», — поясняет банк.
Чтобы арендовать онлайн-кассы и купить фискальные накопители, нужно подключиться к сервису банка, провести технические настройки сайта и пройти процедуру регистрации в Федеральной налоговой службе.
«Весь цикл подключения может занимать до семи дней, а через месяц срок будет существенно сокращен», — говорится в сообщении.

Оператор индустрии развлечений делится планами.