Декоративное изображение
3 500

Поделиться

Российские ритейлеры начинают отправлять гуманитарную помощь Южной Осетии

Компания X5 Retail Group N.V., владеющая сетями магазинов "Пятерочка" и "Перекресток", выделила для пострадавших в результате югоосетинского конфликта детское питание и памперсы, говорится в пресс-релизе X5.

"В связи с трагическими событиями в Южной Осетии и нехваткой в регионе и приграничных областях товаров первой необходимости, что особенно тяжело переносится маленькими детьми, X5 Retail Group считает своим социальным и гражданским долгом поддержать усилия правительства РФ по оказанию помощи пострадавшим и направить в регион в качестве гуманитарной помощи детское питание и средства детской гигиены", - отмечается в сообщении.

Как сообщается, компания уже выделила для отправки в район Осетии 40 тонн детского питания, в том числе 3 тонны заменителей грудного молока для детей до года и 7,5 тонны подгузников.

Компания призывает своих коллег - членов Ассоциации компаний розничной торговли последовать ее примеру.

Как ранее сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, Минпромторг ведет активные переговоры с российскими розничными компаниями по оказанию содействия в поставках памперсов и детского питания для беженцев.

"Завтра утром планируем борт МЧС с этим грузом туда и надеемся, что он будет готов для отправки", - сказала министр, отметив, что за ночь необходимо скомпоновать компактные комплекты на каждую семью.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами