Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Российская сеть дискаунтеров Mere не отказалась от планов международной экспансии
Российская сеть продуктовых дискаунтеров Mere планирует открыть магазины в странах Восточной Европы, пишет Retail Detail.
Grabowski Foto/ Shutterstock
Несмотря на неудачное развитие сети оптовых дискаунтеров Mere в Западной Европе, руководство компании не планирует отказываться от планов по международной экспансии. В настоящий момент Mere рассматривает возможности для открытия новых магазинов на территории стран Восточной Европы, таких как Сербия и Литва.
В 2022 года попытки Mere закрепиться и начать развиваться в Бельгии, Великобритании, Франции, Испании, Австрии и Германии ни к чему не привели и сеть была вынуждена закрыть все свои магазины в этих странах. Официальными причинами были названы проблемы с поставками и логистикой, к которым привели западные санкции.
Несмотря на трудности, компания планирует продолжать развиваться в Европе. В частности, в прошлом году в Сербии у Mere было 13 точек, а в 2023 году их количество выросло до 30 магазинов. На территории Литвы компания управляет почти двумя десятками магазинов.
«Светофор» планирует открыть около пяти магазинов в Словакии под брендом Mere
Сеть российских дискаунтеров Mere закроет единственный магазин в Бельгии
Виктория Станковская, Retail.ru

О том, как управлять коллективом, создающим и запускающим по 200 новинок в год.