Декоративное изображение
3 746

Поделиться

Роспотребнадзор запретил ввоз ряда продуктов из Китая из-за ГМО

Под запрет попали снеки, продукты быстрого приготовления и сладости, сообщает пресс-служба ведомства. igorkaravayev/ Shutterstock
igorkaravayev/ Shutterstock

Роспотребнадзор приостановил ввоз из Китая кукурузных чипсов, кукурузной лапши и шоколадных яиц с сюрпризом, так как в этих продуктах были найдены запрещенные компоненты — ДНК генетически модифицированной кукурузы и сои.

Речь идет о сублимированной кукурузной лапше производства компании Yanbian Alali Food Co Ltd., кукурузной вермишели компании Anhui WangRenhe Rice Noodle Food Co., Ltd., кукурузных чипсах от HK Pocky Food Co. и шоколадном яйце с игрушкой производства Guandong Funway Food Co., Ltd.

В некоторых образцах содержание запрещенных компонентов было превышено в пять раз, а на маркировке не было информации о содержании ГМО.

Ранее сообщалось, что Роскачество обнаружило в наггетсах листерии и кишечную палочку.

Дезинсектору «Магнита» на Совхозной предъявлено обвинение.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Дмитрий Жуков, SPI robotics: «Робот-доставщик и подметальщик с ИИ – новые решения для складов, дарксторов и производств»

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами