Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Roshen намерена разбираться с Россией в ВТО
Украинская кондитерская корпорация Roshen намерена пожаловаться на Россию в ВТО. Компания уже обратилась в Минэкономики Украины с просьбой инициировать разбирательство с Россией в рамках Всемирной торговой организации, пишет Коммерсант-Украина.
Официально Roshen эту информацию пока не подтвердила.
Роспотребнадзор в конце июля ввел запрет на поставки в Россию продукции крупнейшего производителя кондитерских изделий на Украине – компании Roshen. На прошлой неделе специалисты Роспотребнадзора проинспектировали фабрики компании. По итогам проверки было заявлено, что то продукция компании изготавливается на основе устаревших нормативов. В сообщении ведомства отмечалось, что работа экспертов Роспотребнадзора на территории Украины проходила «в неделовой и недружелюбной обстановке», создаваемой руководством Минагрополитики Украины.
Компания Roshen производит шоколад под одноименным брендом, говорится на сайте производителя. Доля компании на российском рынке оценивается примерно в 20%. Roshen выпускает около 200 видов кондитерской продукции.

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.