Декоративное изображение
3 675

Поделиться

«Рив Гош» начала принимать оплату через WeСhat

Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Рив Гош» подвела итоги пилотного проекта по приему платежей от китайских покупателей через мессенджер WeChat в пяти магазинах.

Опыт планируют распространить на другие магазины в Санкт-Петербурге, Москве и на Дальнем Востоке.

Туристы из Поднебесной — частые покупатели в магазинах люксовых товаров во всех европейских столицах. Москва и Санкт-Петербург не исключение. По итогам первого полугодия 2018 года количество китайских туристов в составе организованных групп в городе на Неве увеличилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года— для более 76 000 туристов из Китая поездка в Россию началась именно с Санкт-Петербурга.

В рамках пилотного проекта пять магазинов сети «Рив Гош» в Санкт-Петербурге (в ТЦ «Галерея», универмаге «Московский», «Пассаже», ТРК «Континент» и ТК «Норд») в сентябре 2018 года были подключены к приему оплат с помощью WeChat, популярного в Китае виртуального кошелька, привязанного к мессенджеру.

«Мы положительно оцениваем результаты пилотного проекта, направленного на персонализацию клиентского опыта в отдельных магазинах. WeChat является сейчас самой распространенной формой оплаты в Китае. В течение месяца значительная часть покупок в пяти магазинах «Рив Гош» была совершена c помощью WeChat. Мы будем увеличивать количество магазинов, принимающих платежи через WeChat, в Санкт-Петербурге, в Москве и на Дальнем Востоке — там, где чаще всего совершают покупки китайские туристы», — говорит Дмитрий Подолинский, директор по маркетингу и электронной коммерции сети «Рив Гош».

Ранее сообщалось, что «Рив Гош» внедрил   обучаемую систему предсказания поведения покупателей на базе Machine Learning (ML). Подробнее о том, как работает WeChat читайте в статье.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Цезарий Полторак, Fashion House Group: «Сила аутлета – это бренд»

Бизнес аутлетов имеет высокий потенциал в России, несмотря на уход международных брендов.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами