Реклама на retail.ru
Подпишитесь
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Производитель лапши «Доширак» планирует начать выпускать муку в РФ
Производитель лапши быстрого приготовления «Доширак рус» (дистрибьюторская структура южнокорейского производителя лапши быстрого приготовления, снеков и напитков) рассматривает варианты для вертикальной интеграции бизнеса в России, пишет «Ъ».
Источник: Freepik
В конце октября 2023 года компания «Доширак рус» учредила ООО «Доширак Тамбов мукомольная компания», адрес которого совпадает с адресом тамбовского мельничного комплекса «Монолит». Известно, что «Монолит» может перерабатывать до 350 т зерна в сутки, выпуская 270 т муки.
Эксперты отметили, что рентабельность мукомольного бизнеса в РФ выросла, а собственное производство позволит компании лучше контролировать качество продукта.
В настоящий момент производитель выпускает в РФ лапшу быстрого приготовления «Доширак» на двух предприятиях — «Доширак коя» в Подмосковье и «Доширак Рязань». В 2022 г. выручка «Доширак рус» выросла на 38,5%, до 19,76 млрд руб., чистая прибыль — в 2,2 раза, до 4,57 млрд руб.
В РФ ожидается дефицит «Доширака»
За 2022 год в РФ сильнее всего подорожали кофе, специи и «Доширак»
Интервью
Павел Девяцкий, modi: «Постоянный поиск товарных хитов – цель нашей коммерческой стратегии»
В 2025 году сеть планирует открыть 100 магазинов, выйти в новые города и страны СНГ.