Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Продажи алкоголя в интернете выросли на 42%
Онлайн-продажи алкоголя (без учета пива и пивных напитков) подскочили в 2017 году почти в полтора раза и достигли 1,4 млн л, сообщают «Известия».
Основными покупателями спиртной продукции в интернете стали секретари и ассистенты руководителей крупных компаний, при этом средний чек уменьшился на 21%, говорится в исследовании Ассоциации компаний интернет-торговли ( АКИТ). Напомним, что в интернете можно заказать алкоголь и приехать за ним в магазин, доставка же его на дом в России запрещена, но торговцы находят лазейки, чтобы обойти закон.
В прошлом году продажи алкоголя в интернете с помощью онлайн-витрин по сравнению с 2016 годом выросли на 42%, до 1,4 млн л (без учета пива и пивных напитков), в денежном выражении объем продаж вырос на 18%, до 3,2 млрд рублей — такие данные приводит АКИТ в исследовании по продажам алкоголя в интернете. При этом типе покупок граждане сначала резервируют спиртное на сайте торговой сети, а затем забирают его в магазине.
Ранее сообщалось о том, что производителям и продавцам пива понадобится лицензия. Кроме того, Минфин опубликовал текст доработанного законопроекта о продаже алкоголя в интернете.

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.