Декоративное изображение
2 443

Поделиться

Преступник из Латвии взломал компьютерную сеть британской Tesco

Одному из крупнейших мировых ритейлеров Tesco пришлось усилить меры по безопасности после того, как компьютерную сеть компании взломал хакер из Латвии.

Преступник проник в базу данных, где содержалась информация о кредитных картах нескольких тысяч покупателей из Великобритании.

Мошенник разместил несколько заказов на такие товары, как компьютеры и спутниковые навигационные системы, воспользовавшись кредитной информацией покупателей Tesco.

Следствие по делу пока продолжается, а личность преступника пока не установлена. Помочь обнаружить преступную деятельность смог 20-летний гражданин Великобритании, которому латвиец якобы предлагал сотрудничество.

Tesco plc – международная торговая сеть, которая является крупнейшей в Великобритании и третьей по обороту в мире после американского Wal-Mart и французского Carrefour.

Sun

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами