Декоративное изображение
2 426

Поделиться

Почти 40% алкоголя не соответствует ГОСТу

Вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин сообщил, что в алкогольной отрасли наблюдаются проблемы с качеством.

По словам Александра Хлопонина, из 117 проверенных коньяков, 49 образцов не соответствуют требованиям ГОСТа, передает «Прайм». Схожая ситуация наблюдается и с другими алкогольными напитками, заявил чиновник на заседании правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулирования алкогольного рынка.

– На полке стоит подкрашенный этиловый спирт с ароматизатором, по данным Росалкогольрегулирования, из 117 коньяков в ходе проводимой в 2017 году проверки, выявлено 49 наименований, не соответствующих ГОСТу, – сообщил Хлопонин.

Вице-премьер предложил выделить проблемы контроля качества в отдельный блок мероприятий, а также поручил разработать ведомствам предложения для включения в этот блок.

Ранее Минздрав предложил указывать на бутылках предельно допустимую суточную дозу.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Дмитрий Жуков, SPI robotics: «Робот-доставщик и подметальщик с ИИ – новые решения для складов, дарксторов и производств»

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами