Декоративное изображение
3 482

Поделиться

«Петрович» нарастит долю онлайна до 50%

Директор по маркетингу СТД «Петрович» Игорь Колынин рассказал о планах по развитию сети.

DIY-ритейлер СТД «Петрович» делает упор на омниканальность, поэтому основной рост приходится на онлайн-канал продаж, сообщил Колынин в интервью «Ради Дома Pro». По его словам, в ближайшие два-три года доля онлайн должна составить не менее 50% от общего объема продаж.

При этом офлайн также будет развиваться и расширяться – в 2018 году откроется центр в Санкт-Петербурге.

– Есть планы по расширению сети в Москве и регионах. Сейчас, скажем, тестируем Калугу и Владимир. Пока нам логистически удобнее осваивать пространство вокруг столицы, – сообщил топ-менеджер.

Колынин также высказался по поводу будущего рынка. Эксперт считает, что стройрынки уйдут с рынка как пережитки прошлого или перейдут в другие ниши. Кроме того, «большие коробки» магазинов также вскоре потеряют актуальность – будущее за омниканальностью.

Ранее СТД «Петрович» выполнил свое прошлогоднее обещание и стал вторым по выручке на рынке DIY в России по итогам 2017 года, выручив 37,8 млрд рублей.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Константин Петров, «Татспиртпром»: Главные проблемы мерчандайзинга – отсутствие полевого персонала и эффективного управления

О плюсах и минусах мерчандайзинга на аутсорсинге, нюансах совместного управления мерчандайзерами.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами