Декоративное изображение
2 869

Поделиться

Один из рынков Томска внесен в "черные списки" МЧС из-за проблем с вентиляцией

Главное управление МЧС России по Томской области внесло в "черный список" рынок Торгового дома "Омега" в Томске, сообщили в пресс-службе управления.

"Черный список" - постоянно публикуемый и дополняемый перечень объектов, где нарушаются нормы и требования пожарной безопасности", - пояснили в пресс-службе.

В МЧС предупреждают, что в торговом зале рынка отсутствует система противодымной вентиляции здания для обеспечения безопасной эвакуации людей, а аварийное освещение на путях эвакуации не соответствует строительным нормам.

На расстоянии менее 15 метров от здания рынка, в нарушение противопожарных правил, расположены торговые павильоны.

Кроме этого, на территории торгового комплекса действует кафе, стены которого отделаны горючими материалами, и сауна, где отсутствует второй эвакуационный выход. По выявленным фактам нарушений правил пожарной безопасности региональное управление МЧС добивалось закрытия рынка "Омега" с 2006 года (ранее торговый центр носил название "Китайский оптовый двор"), но через суд удалось запретить на 90 дней работу лишь расположенных смежно с торговым центром сауны, гостиницы и кафе.

Этих мер оказалось не достаточно, так как в мае того же года в сауне при рынке случился пожар.

Интерфакс

Интервью
Декоративное изображение

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»

О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами