Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Новым генеральным директором «Почты России» стал Михаил Волков
У «Почты России» сменился генеральный директор, сообщается на сайте компании.
Фото: Ольга Крыкова/Retail.ru
Михаил Волков был назначен на пост генерального директора «Почты России». Соответствующее решение принял Совет директоров компании. Он вступил в должность вместо Максима Акимова.
О том, что Волков сменит Акимова на посту гендиректора, официально стало известно 1 декабря 2022 г. Тогда правительство направило директиву в наблюдательный совет «Почты России» о назначении Волкова на должность, после чего в совете директоров компании проголосовали за снятие с должности Акимова и поддержали назначение Волкова.
Михаил Волков имеет обширный управленческий опыт в крупных российских компаниях, в особенности, в управлении финансами и работе с регионами. С 2000 по 2010 гг. занимал руководящие должности в «Альфа-банке», где занимался развитием регионального бизнеса. В 2012 г. в группе ВТБ занимал должность вице-президента, руководителя корпоративного бизнеса Москвы и Московской области Банка ВТБ, в 2015 — члена правления Банка Москвы. С 2016 г. занимал пост старшего вице-президента, руководителя департамента региональной сети Банка ВТБ.
Отмечается, что Акимов самостоятельно принял решение уйти из компании «по личным мотивам». Он руководил «Почтой России» с 2020 г. До этого, будучи вице-премьером с 2018 по 2020 г., он курировал в правительстве связь, транспорт и нацпрограмму «Цифровая экономика». В 2019 г. он вошел в состав совета директоров «Почты России».
«Почта России» запустила онлайн-площадку с новогодними подарками от локальных производителей

О ключевых достижениях и точках роста сети гипермаркетов «O’Kей».