Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Минфин рассчитал затраты предпринимателей на внедрение онлайн-ККТ
ККТ
Ведомство указывает, что по информации, предоставленной производителями ККТ, минимальная стоимость нового порядка применения касс составит не более 25 тысяч рублей. Данная сумма включает в себя приобретение новой ККТ с фискальным накопителем со сроком действия ключа фискального признака не менее 36 месяцев, услуги оператора фискальных данных и услуги оператора связи.
Ежегодные затраты в последующие два года могут составить не более 4 тысяч рублей, включая услуги оператора фискальных данных и услуги оператора связи.
Кроме того, стоимость модернизации ККТ, применяемой в настоящее время, по оценке производителей ККТ составит около 4 - 6 тысяч рублей.
Многие модели ККТ не требуют специальных навыков для замены фискального накопителя, и пользователь может самостоятельно произвести такую операцию, что также исключает дополнительные затраты. При этом ежемесячные затраты за пользование интернетом, по имеющимся данным, не превысят 50 рублей.
В министерстве также отмечают, что из порядка применения ККТ исключена обязанность пользователя по заключению договора технического обслуживания ККТ, что снижает стоимость использования кассовой техники.
buh.ru

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.