Декоративное изображение
2 575

Поделиться

«Метрика» закроет три гипермаркета

Как пишут «Ведомости», речь идет о магазинах на Пулковском шоссе, 53, Торфяной дороге, 17, и проспекте Энергетиков, 3.  Магазины пока работают, но будут закрыты, как только распродадут весь товар. Владельцы «Метрики», в отличие от других игроков строительного ритейла, терпят убытки — за прошлый год выручка упала почти в два раза.

У других игроков дела, наоборот, идут хорошо: в частности, финская компания «К-раута» в ближайшее время планирует довести число своих магазинов в Петербурге до 10, сейчас у них возводится объект около метро «Парнас». Мебельная сеть Hoff откроет свой первый магазин в городе в январе 2017 года. У «Петровича» дела также идут хорошо — по итогам первого полугодия 2016 года оборот вырос на 10%.

По словам гендиректора «К-раута» в России Павла Локшина, в кризис особую важность приобретают «качество управления и концепция».

piter.my

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами