Декоративное изображение
2 136

Поделиться

Мэрия Москвы планирует приблизить кафе к "дому"

Около 25% объектов недвижимости на торгах в Москве власти планируют отдать под кафе

Около четверти объектов недвижимости, выставляемых на торги в Москве, должны быть отданы под предприятия общественного питания, сообщил в среду заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Александр Иванов.

«Мы считаем, что не менее 25% объектов недвижимости, которые город выставляет на аукционы, приватизацию, продажу, должны иметь целевое назначение для индустрии питания», – сказал Иванов.

Он добавил, что особенно это касается новых районов, где вводится жилье.

По его словам, в ближайшее время число посадочных мест на предприятиях общественного питания в Москве планируется увеличить на 20 тысяч. При этом новые места для питания будут созданы на объектах культуры и особо охраняемых природных территориях.

РИА Новости. Недвижимость

Интервью
Декоративное изображение

Дмитрий Жуков, SPI robotics: «Робот-доставщик и подметальщик с ИИ – новые решения для складов, дарксторов и производств»

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами