Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Магнит» покинули сразу 5 топ-менеджеров
Пять топ-менеджеров торговой сети «Магнит» уволились из компании, сообщил «Ведомостям» источник и подтвердили в пресс-службе ритейлера.
Компанию покинули директор по маркетингу Дмитрий Ситников, директор по строительству крупных форматов и эксплуатации Виктор Ломакин, директор по развитию и запуску Сергей Виноградов, директор северо-западного округа Сергей Выдрин и директор уральского округа Сергей Саченко. В пресс-службе компании сообщили, что причиной их ухода стали плановые кадровые перестановки, а также оптимизация структуры управления отдельных подразделений.
Также стало известно, что «Магнит» покидает финансовый директор Елена Милинова, однако в пресс-службе ритейлера эту информацию не подтвердили.
Должности Выдрина и Саченко заняли другие менеджеры, функционалы Виноградова и Ломакина перераспределили внутри компании, а на позицию директора по маркетингу компания сейчас рассматривает несколько кандидатур.
По словам генерального директора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, место директора по маркетингу может занять Берт Ян Вуккинк — бывший маркетинговый директор торговой сети «Лента» и бывший коллега гендиректора «Магнита» Яна Дюннинга. В «Ленте» подтвердили уход Вуккинка из компании.
«Магнит» запустил систему управления ремонтами. Подробности проекта
«Магнит» делится с поставщиками информацией о товаре и повышает продажи
«Магнит» ищет инновационные IT-решения«Магнит» заключил стратегическое соглашение с фирмой «1С» на ПМЭФ-2019
Дмитрий Ситников, «Магнит»: «Будем делать проекты в цифровой сфере».
Ранее сообщалось о том, что «Магнит» и Duracell запустили в Ярославле программу по сбору использованных батареек.
Кроме того, в Санкт-Петербурге стартовала программа лояльности «Магнита».

Елена Нефедовская, ГК «Командор»: «Дискаунтер должен стать понятным»
О реконцепции дискаунтеров «Хороший», автоматизации в гипермаркетах «Аллея» и работе с поставщиками.