Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Магнит» открыл комплекс по выращиванию шампиньонов
Завод полного цикла рассчитан на производство около 6,5 тысяч тонн грибов в год.
Розничная сеть «Магнит» сообщает о запуске предприятия по выращиванию шампиньонов. Объект находится в п. Дорожный г. Краснодара и занимает площадь более 50 га. Полезная площадь выращивания грибов составляет более 23 тыс. кв. м. Комплекс входит в группу компаний «Магнит».
Предприятие, построенное с использованием новейших технологий и оборудования, является одним из немногих в России, где осуществляется полный цикл: от заготовки соломы для производства компоста до упаковки готовой продукции.
«Магнит» — одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня 2017 года сеть компании включала: 14 844 магазина, из них: 11 114 магазинов в формате «у дома», 240 гипермаркетов, 190 магазинов «Магнит Семейный» и 3 300 магазинов «Магнит Косметик».
Ранее сообщалось, что АО «Тандер» зарегистрировало первые предприятия в своем индустриальном парке – производство пищевых полуфабрикатов и бытовой химии.

Оператор индустрии развлечений делится планами.