Реклама на retail.ru
Подпишитесь
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Магнит» не рассматривает выход на Дальний Восток и другие страны
![Источник: «Магнит» Источник: «Магнит»](https://www.retail.ru/upload/medialibrary/6db/IMG_9440.jpg)
Источник: «Магнит»
Генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг в ходе «Дня аналитика и инвестора» заявил, что сеть рассматривает экспансию на Дальний Восток исключительно в перспективе. А открывать магазины за пределами России ритейлер пока не планирует.
«В наши планы не входит развитие в том направлении, но потенциально мы можем рассмотреть это направление в будущем. Если говорить за пределы России — это все-таки не основная тема для нас», — сказал глава «Магнита».
По его словам, «Магнит» сконцентрирован на «максимальном уплотнении» сети и ее эффективности, а также заполнении тех регионов, в которых компания уже инвестировала в развитие инфраструктуры. Кроме того, ритейлер будет увеличивать долю рынка в тех регионах, где он представлен недостаточно и где это наиболее выгодно — Московском регионе, СЗФО и Сибири.
Ранее сообщалось, что суперсторы «Магнита» получат название «Магнит Экстра».
К 2025 году «Магнит» рассчитывает довести долю онлайн-продаж до 5%.
Интервью
![Декоративное изображение](https://www.retail.ru/upload/iblock/8a1/wupm5ygw1iivxwiphomuqxs1l53doi3b/anonsDevyatskii_-Pavel-Modi.jpg)
Павел Девяцкий, modi: «Постоянный поиск товарных хитов – цель нашей коммерческой стратегии»
В 2025 году сеть планирует открыть 100 магазинов, выйти в новые города и страны СНГ.