Декоративное изображение
1 827

Поделиться

М.Видео увеличила продажи на треть

С начала года «М.Видео» открыла 26 новых гипермаркетов, включая 11 магазинов в третьем квартале

Компания «М.Видео», крупнейший по объему продаж российский розничный оператор по продаже электроники и бытовой техники, представил финансовые итоги за первые три квартала 2011 года. Розничные продажи выросли за год на 30% и составили 87 миллиардов рублей. Продажи сопоставимых магазинов сети увеличились на 8,4%. В 3−м квартале розничные продажи сети «М.видео» выросли на 24%, при этом продажи сопоставимых магазинов сети выросли на 3,6%.

С начала года «М.Видео» открыла 26 новых гипермаркетов, включая 11 магазинов в третьем квартале. По данным на 30 сентября 2011 года под управлением компании находится 243 гипермаркета общей площадью 614 тысяч квадратных метров. Чистая денежная позиция «М.видео» составляет 3,2 миллиарда рублей.

Комментирует Александр Тынкован, президент ОАО «М.Видео»: «Мы показали уверенный рост продаж за 9 месяцев 2011 г. Хочу особо отметить, что позитивный результат по выручке сопоставимых магазинов в 3−м квартале был достигнут на фоне высокой сравнительной базы прошлого года. Компания также значительно расширила операции в регионах, укрепляя при этом свое присутствие в тех городах, где уже успешно работают наши магазины».

Моллы.Ru

Интервью
Декоративное изображение

Виктор Гордейчук, оптики «Счастливый взгляд»: «Мы для себя приняли более лояльную “ключевую ставку” и продолжили открывать салоны»

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами