Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Компания «Фаберлик» продала фабрику по пошиву одежды структуре «Военторга»
Производитель косметики и парфюмерии «Фаберлик» продал 100% долей в ООО «Фэшн фэктори» (управляет фабрикой по пошиву одежды в Ивановской области) структуре «Военторга» — ООО «Воентекстильпром», пишут «Ведомости».
Roman Chazov/Shutterstock/Fotodom
По словам представителя «Фаберлика», руководство компании решило продать актив, чтобы заняться развитием производства продукции с «наибольшим потенциалом продаж». В частности, «Фаберлик» приобрел и модернизировал завод в Чехове Московской области, на котором планируется организовать производство бытовой химии. Также известно, что компания собирается строить еще один завод, но подробности по этому проекту пока не приводятся.
«Фаберлик» занимается продажами одежды с 2013 года, а в 2017 году компания запустила собственную фабрику. На ней производились трикотажные изделия — футболки, водолазки, мужское нижнее белье, а также изделия из футера. Структура «Военторга» ООО «Воентекстильпром» специализируется на пошиве вещей и обмундирования для нужд Минобороны и МЧС. В настоящее время у нее шесть фабрик в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.
Цена сделки по продаже ООО «Фэшн фэктори» на текущий момент времени неизвестна. Гендиректор «INFOLine-аналитики» Михаил Бурмистров оценил стоимость актива в сумму не более 150 млн руб.
Дмитрий Ханковский, «Фаберлик»: «Зондируем азиатские рынки, изучаем перспективы Китая»
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»

Цезарий Полторак, Fashion House Group: «Сила аутлета – это бренд»
Бизнес аутлетов имеет высокий потенциал в России, несмотря на уход международных брендов.