Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Китай ввел ответные пошлины в 25% на товары из США
Власти Китая ввели ответные таможенные пошлины в размере 25% на американские товары общей стоимостью $16 млрд, сообщают "Известия".
«Согласно заявлению Комиссии по тарифам при Госсовете КНР…, китайская сторона ввела таможенные пошлины в размере 25% на американские товары на сумму $16 млрд. Решение вступает в силу с 12:01 по пекинскому времени 23 августа», — говорится в сообщении.
Действия китайского правительства стали зеркальным ответом на поступок Вашингтона. 23 августа вступают в действие американские пошлины в 25% на товары из Китая на сумму $16 млрд. Это вторая часть анонсированных правительством США пошлин в отношении КНР на общую сумму $50 млрд. Первая часть пошлин на $34 млрд была введена 6 июля.
Китайские власти в свою очередь выразили протест и пообещали обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО). По их мнению, действия США нарушают принципы свободной торговли.
Ранее сообщалось о том, что Подмосковье планирует наладить экспорт сельхозпродукции в Китай.
Кроме того, Белоруссия строит сеть магазинов в Китае.

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.