Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Качество российских кур проверило Роскачество
Роскачество провело исследование 21 образца наиболее популярных среди населения марок охлажденных тушек цыплят-бройлеров.
Как сообщает «Лента.ру», по результатам исследования оказалось, что треть исследованной продукции не соответствует не только базовым, но и повышенным требованиям качества. Информация об этом содержится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Роскачества.
Цыплят-бройлеров проверили по 44 показателям, в числе которых общая бактериальная обсемененность, наличие остатков антибиотиков и много другое. Лучшими образцами признана продукция торговых марок «Аль Сафа Хафа», «Каждый день», «ВкусВилл», «Куриной царство», «Первая свежесть» и другие. Образцы «Павловская курочка» и «Чамзинка» забракованы проверкой за повышенное содержание антибиотиков тетрациклиновых групп.

О том, как управлять коллективом, создающим и запускающим по 200 новинок в год.