Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Из «Сбербанка» в «Почту России»
«Почта России» обеспечит работой сотрудников, уволенных из «Сбербанка».
В связи с цифровой трансформацией и намерением «Сбербанка» заменить часть сотрудников роботами, уже к 2025 году количество сотрудников банка уменьшится вдвое, сообщает ТАСС. В связи с этим, «Почта России» предложит рабочие места в своих отделениях тем, кто может остаться без работы в «Сбербанке». Об этом стало известно со слов генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова.
«Хочу заверить, что сокращаемые сотрудники без работы не останутся. «Почта России» всегда будет рада квалифицированным кадрам, прошедшим серьезную школу одного из крупнейших финансовых институтов страны», - сказал Страшнов.
В настоящий момент в «Сбербанке» работает примерно 300 тысяч человек. По данным на 1 января 2017 года, количество офисов «Сбербанка» составляет 15 тысяч по всей России. «Сбербанк» неоднократно заявлял о намерении сократить количество физических отделений и перейти на удаленное обслуживание.

Оператор индустрии развлечений делится планами.