Декоративное изображение
2 228

Поделиться

Икее подложили свинью в лосося

IKEA отозвала 17 тысяч порций лазаньи с мясом лося, в которых нашли свинину

Шведская компания IKEA изъяла из продажи в своих европейских магазинах 17 тысяч порций лазаньи с лосиным мясом, в которой обнаружилась свинина. Об этом пишет The Telegraph.

Представитель компании Тина Кардум заявила, что лазанья находилась в продаже не более месяца до того момента, как проведенные в Бельгии тесты показали, что в каждой коробке продукта содержится около 1,6% свиного мяса. Всего такая лазанья поступила в магазины 18 стран Европы.

«Сейчас мы ведем переговоры с нашими поставщиками, чтобы убедиться, что такого больше не повторится», — добавила она.

Это не первый скандал с продуктами IKEA за последнее время. В феврале во фрикадельках, производимых в Швеции для IKEA Group, нашли лошадиную ДНК, а в марте конина была обнаружена в сосисках, продававшихся в России.

«Газета.Ru»

Интервью
Декоративное изображение

«Азбука вкуса»: «Надо за 20% бюджета защищаться от 80% киберугроз»

За какой уровень сервиса крупный фуд-ритейлер готов платить больше провайдеру ИБ-услуг.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами