Декоративное изображение
2 567

Поделиться

Huawei представила свой первый смартфон 5G

Продажи Huawei Mate 20x, получившего первую в Китае лицензию на доступ к сети связи 5G, стартуют 16 августа, сообщает агенство «Синьхуа».

Huawei представила свой первый смартфон 5G, предназначенный для коммерческого использования. Смартфон Huawei Mate 20x получил первую в Китае лицензию на доступ к сети связи 5G. Официальный старт продаж нового смартфона назначен на 16 августа. Стартовая цена составит 6199 юаней ($898 ).

Сообщается, что новый смартфон с двумя SIM-картами поддерживает как сеть 5G, так и 4G. Компания заявляет, что телефон обладает самой высокой в мире скоростью исходящего соединения 5G.

В июне в Huawei сообщали, что рассматривают возможность выпуска смартфонов, поддерживающих частоты 4,8–4,99 ГГц – в «экзотическом» диапазоне, на котором 5G, возможно, будет работать в основном в России.

Ранее сообщалось, что Huawei не будет переводить смартфоны на собственную операционную систему.

Lenovo возвращается на рынок России.

Retail.ru

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами