Декоративное изображение
3 172

Поделиться

Грузия планирует увеличить поставки сельскохозяйственных товаров в Россию

Отар Данелия, министр сельского хозяйства Грузии, заявил, что власти страны намерены увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции на территорию РФ. Данная информация стала известна в воскресенье.

«За последние полтора года между Грузией и Россией достигнут значительный прогресс в развитии торгово-экономического сотрудничества», – сказал Данелия. Также он отметил, что Грузия намерена увеличить поставки яблок, груш, персиков, цитрусовых, айвы на территорию РФ. Также грузинские власти собираются начать поставки таких продуктов, как мёд, форель и мясо – баранину и живых овец.

Зураб Чекурашвили, начальник Национального агентства продовольствия Грузии, сообщил, что страна весьма заинтересована в импорте с территории России семян, а также генетических материалов для племенного животноводства.

ИА «ВладТайм»

Интервью
Декоративное изображение

Виктор Гордейчук, оптики «Счастливый взгляд»: «Мы для себя приняли более лояльную “ключевую ставку” и продолжили открывать салоны»

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами