Декоративное изображение
2 532

Поделиться

Годовой оборот торговли пиротехникой в Москве составляет 2 млрд рублей

Торговый оборот пиротехники и подобной продукции в Москве за 2006 год составил около 2 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

"Только в нашем регионе торговый оборот составляет 2 миллиарда рублей, по стране он значительно больше", - сказал руководитель департамента.Среднегодовой объем этой продукции в целом по России составляет около $100 миллионов.

По словам Малышкова, рынок пиротехнической продукции ежегодно растет почти на треть.

При этом чиновник отметил, что от 20 до 30% пиротехники на рынке в столице до сих пор является контрафактной.

"Ситуация улучшилась по сравнению с тем, что было 5-7 лет назад, когда контрафактная продукция составляла почти половину всей пиротехники, продаваемой в городе ", - добавил Малышков.

По его мнению, несертифицированная пиротехническая продукция - "похлеще, чем видео - или аудиоконтрафакт, так как пиротехника может причинить значительный вред здоровью человек, вплоть до летального исхода", - заключил руководитель департамента.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Виктор Гордейчук, оптики «Счастливый взгляд»: «Мы для себя приняли более лояльную “ключевую ставку” и продолжили открывать салоны»

О рынке оптического ритейла, стратегии и развитии сети, онлайн-продажах очков и многом другом.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами