Декоративное изображение
3 640

Поделиться

Глазьев рекомендует Зубкову затушить очаги инфляции на потребительском рынке

Депутат Госдумы и экс-министр Сергей Глазьев в числе рекомендаций новому правительству Виктора Зубкова советует затушить очаги инфляции на потребительском рынке.

"Необходимо провести декриминализацию и демонополизацию товаропроводящей сети, обеспечив реальную свободу торговли продовольственными товарами", - пишет Глазьев в опубликованной в пятницу статье в "Московских новостях"

Расчеты, по его словам, показывают, что в случае обеспечения свободного доступа сельхозпроизводителей на городские рынки цены на плодоовощную продукцию снизятся в два-четыре раза.

"Стимулирование создания принадлежащих крестьянам крупных агропромышленных предприятий по производству продовольственных товаров с их свободной доставкой в розничную сеть позволит снизить цены в полтора раза", - предполагает Глазьев.

/яо

Интервью
Декоративное изображение

«Азбука вкуса»: «Надо за 20% бюджета защищаться от 80% киберугроз»

За какой уровень сервиса крупный фуд-ритейлер готов платить больше провайдеру ИБ-услуг.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами